Керман Лехаррага воспользуется правом на реванш с Давидом Аванесяном
Box
0
1 | Апрель | 2019 07:57
Автор: Б. Панчин

Керман Лехаррага воспользуется правом на реванш с Давидом Аванесяном

Испанский полусредневес Керман Лехаррага, потерпевший в прошедшие выходные первое в своей карьере поражение в поединке против Давида Аванесяна, намерен воспользоваться правом на матч-реванш, которое предусматривал контракт на этот бой.

«У нас в контракте имеется пункт о матче-реванше с Давидом Аванесяном, и мы им воспользуемся, — говорится в заявлении, распространенном промоутером Лехарраги. — Лехаррага отдохнет несколько дней и вернется к тренировкам... Мы постараемся вскоре назначить дату его возвращения и надеемся, что реванш с Аванесяном состоится в 2019 году».

27-летний Лехаррага к моменту встречи с Аванесяном одержал 27 побед (включая 22 досрочные) в 27 боях и владел титулом чемпиона Европы. Экс-чемпион WBA Аванесян, потерпевший в последнем поединке досрочное поражение от Эгидиюса Каваляускаса, считался идеальным соперником для находящегося на подъеме испанца, менеджмент которого рассчитывал после этого боя всерьез заняться продвижением Лехарраги в США. Поединок состоялся в Бильбао, родном городе Лехарраги, на маленьком ринге, размеры которого должны были нивелировать преимущество Аванесяна в передвижении. Однако все это не помогло испанцу: Аванесян владел инициативой на протяжении всего боя, выдерживал все удары Лехарраги, в четвертом раунде сам отправил соперника в нокдаун, а в девятом провел серию безответных ударов, после которой рефери остановил поединок.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть