Тренер Нурмагомедова: Гэтжи — не особенно большая угроза
MMA
0
2 | Апрель | 2019 05:51

Тренер Нурмагомедова: Гэтжи — не особенно большая угроза

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов способен диктовать условия боя с любым соперником из легкой весовой категории, в том числе и с Джастином Гэтжи. В интервью mmafighting.com тренер Нурмагомедова Хавьер Мендес оценил заявление Джастина Гэтжи о том, что он представляет наибольшую угрозу для Хабиба.

«Не особенно большая [угроза]. Потому что ему не удастся защититься от тейкдаунов. Никто из них не может. Нурмагомедов всех повалит. И если у них нет богатых навыков в партере, то им конец.

Это может стать интересным только если Хабиб решит. Если посмотреть на все его бои, то интрига была только тогда, когда Хабиб решал остаться в стойке. Он остался в стойке с Конором Макгрегором, чтобы дать ему шанс. Я его умолял: «Возвращайся к плану отца». Он постоянно обводит меня вокруг пальца. То же самое было в бою с Майклом Джонсоном. Я ему говорил эти же слова. Под планом отца я подразумеваю просто борьбу и тейкдауны. Но он каждый чертов бой проделывает этот трюк [со мной].

Так было и в бою с Элом Яквинтой. Я ему говорил: «Слушай, он будет тебя дразнить и заманивать, он позволит бить по себе, и ты будешь попадать. Не расслабляйся в стойке, потому что это ловушка. Он внезапно выбросит тяжелый удар, я не хочу, чтобы ты попал под этот удар».

Хабиб сказал: «Конечно, тренер». И что он сделал? Начал биться с Элом в стойке и переиграл по очкам. Я попросил его снова вернуться к прежнему плану, но он отказался. Тогда я предложил половину раунда работать по плану отца. Вот тогда он согласился. Все зависит от того, чего он хочет.

Если он хочет кого-то повалить в партер, то повалит. В своем дивизионе он повалит всех. Если они сумеют встать, то он снова их повалит. Я никогда не видел никого, кто был бы похож на него. И мы вряд ли увидим.

Он способен выдержать удар и даже не плывет. Барбоза ударил его ногой в голову. Ему хоть бы что. Майкл Джонсон попал точно в голову, попал жестким ударом. Он говорит: «Нет, не попал». Попал! Я сказал ему, что нельзя часто подставляться под такие удары. Но решать Хабибу. Только он решает, будет ли бой идти в стойке».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть