Сэм Солайман одержал победу в прощальном бою
Box
0
12 | Апрель | 2019 20:07
Автор: Б. Панчин

Сэм Солайман одержал победу в прощальном бою

Экс-чемпион IBF в среднем весе Сэм Солайман сегодня в австралийском Мельбурне одержал победу над Марком Лукасом, завоевав вакантный пояс WBF в среднем весе. 45-летний Солайман пообещал, что этот бой станет последним в его карьере.

Изначально предполагалось, что Солайман проведет свой прощальный поединок против другого ветерана — 43-летнего экс-чемпиона WBA Мэнни Сиаки, однако тот за несколько недель до боя отказался выходить на ринг в назначенный день, сославшись на травму.

Напомним, что Солайман, перешедший в профессиональный бокс из кикбоксинга, начал свою карьеру в 1997 году в полутяжелом весе и за первые четыре года потерпел 7 поражений при 12 победах. За этим последовала четырехлетняя победная серия из 19 поединков, позволившая ему войти в число претендентов на чемпионские титулы. Однако для завоевания чемпионского пояса ему потребовалось еще девять лет и три попытки: лишь в 2014 году, когда Солайману было уже 40 лет, он победил в Германии Феликса Штурма и отобрал у него пояс IBF (который потерял уже в следующем поединке против Джермена Тейлора).

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть