Холлоуэй: Говорят, что Хабиб не вернется до ноября
MMA
0
13 | Апрель | 2019 19:14

Холлоуэй: Говорят, что Хабиб не вернется до ноября

Чемпион UFC в полулегкой весовой категории Макс Холлоуэй планирует победить в поединке с Дастином Порье в субботу, затем  в бою с Хабибом Нурмагомедовым, после чего защищать оба титула. Об этом он рассказал изданию News18 Sports.

— Сейчас вы деретесь с Дастином Порье за титул временного чемпиона UFC в легкой весовой категории. Как вы изменились оба с момента первого вашего поединка в 2012 году?

— Мы два совсем иных бойца. Так на самом деле и есть. Все эти парни [соперники] — это кексы, а после этого кекса остался неприятный привкус. Надеюсь в этот раз вкус будет сладким. Я люблю сладкое. Не могу дождаться. Мы оба развивались. А тогда оба были очень молоды.

— Поскольку Хабиб Нурмагомедов отстранен на существенную часть года, поединок за временный пояс чемпиона вы считаете логичным? Или бой должен быть за пояс постоянного чемпиона?

— Временный титул имеет смысл. Парня отстранили, они [UFC] говорят, что он не вернется до ноября, а это еще восемь месяцев от сегодняшнего дня. Многое может произойти за это время. Может быть, он сможет вернуться раньше, потому что они позволяют его братьям драться. А может быть, он пойдет драться с Флойдом Мейвезером? Кто знает наверняка? А может, он получит травму. Я никому не желаю травм, но вариантов множество. Так что временный титул это временный титул.

— Вы упоминали в СМИ, что после этого поединка вернетесь в полулегкую весовую категорию, чтобы защитить титул чемпиона. Этот план изменится в случае победы в субботу?

— План совсем не изменится. Есть несколько двойных чемпионов, но никто из них не защищал титулы одновременно. Я хочу защищать титул чемпиона в 145 фунтах и после победы в субботу я планирую завоевать титул постоянного чемпиона в 155 фунтах, после чего защищать его.

Если бы UFC пришла ко мне с контрактом на бой в 145 фунтах, то сейчас я бы дрался в этом дивизионе, но они дали мне контракт в 155 фунтах. Сейчас [в полулегом весе] есть Ренаты, Алексы, Забиты. Думаю, что Дана сказал поставить их обратно в духовку, чтобы подольше запекать. У большинства из них есть только один бой с соперником из топ-10 или топ-5. Так что, полагаю, нужно их повыпекать чуть дольше, а потом посмотрим.

— Пару слов о завершении карьеры Конором Макгрегором. Это очередной блеф ради рекламы или окончательное решение?

— Как вы сказали, он завершил карьеру, он на пенсии. Я не намерен тыкать в старика, чтобы он вернулся к работе. Пусть насладится пенсией. Люди на пенсии любят ворошить прошлое. По всему видно, что он ушел. А если и вернется, то вернется. Я не замер затаив дыхание в ожидании чего-либо. Мне предстоит создать свое наследие. Если случится так, что он вернется и попадется на пути, то мы встретимся снова.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть