Абель Санчес рассказал о планах Мурата Гассиева в супертяжелом весе
Box
0
28 | Апрель | 2019 10:12
Автор: Б. Панчин

Абель Санчес рассказал о планах Мурата Гассиева в супертяжелом весе

Тренер Абель Санчес, в спортзале которого в калифорнийском Биг Бэр сейчас находится экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, рассказал в интервью каналу Behind The Gloves о планах Мурата по переходу в супертяжелый вес.

«Сейчас Мурат Гассиев весит 225 фунтов (102 кг), — расказал Санчес. — Мы говорили о переходе в супертяжелый вес еще три-четыре года назад. Но потом объявили турнир WBSS, в котором он участвовал. После окончания турнира ему стало фактически нечего делать в первом тяжелом весе. Усик, победивший его в финале, тоже переходит в супертяжелый вес, поэтому ему нет смысла возвращаться обратно на прежний уровень. Мурат всегда спарринговал с супертяжеловесами, поскольку я просто не мог найти боксеров первого тяжелого веса, которые согласились бы спарринговать с ним. Так что он понимает, что его ждет, как ему вести себя, какие проблемы будут возникать при противостоянии с более крупными соперниками. Сейчас ему осталось лишь немного нарастить мышечную массу — я бы хотел, чтобы его сухой вес составлял примерно 230 фунтов (104 кг) — и мы можем начинать. Думаю, дебют в супертяжелом весе состоится в конце июня или начале июля».

«Он вернулся в мой спортзал через целых одиннадцать месяцев после предыдущих сборов, потому что у него была серьезная операция на плече, ему также сделали операцию на носу — он был сломан, и Мурат не мог дышать, а кроме того у него была травма правой руки. Вот из-за всех этих операций он пропустил почти год, но теперь вернулся к тренировкам и тренируется уже со среды, — сказал Санчес. — Все это было еще до финала WBSS, но тогда было бы глупо говорить об этом, это выглядело бы так, будто мы пытаемся преуменьшить победу Усика. Уже против Дортикоса он боксировал с разрывом в плече, не дышащим носом и травмированной рукой, но выступил очень хорошо... Надеюсь, что в супертяжелом весе дела у Усика и у Мурата пойдут хорошо, и позже они встретятся снова. Интересно будет посмотреть на этот бой, когда Мурат будет полностью здоров».

Говоря о возможных соперниках Гассиева в супертяжелом весе, Санчес отметил, что не планирует сразу бросать его на бойцов из элиты супертяжелого веса. В качестве возможных соперников на ближайшее время он назвал Адама Ковнацки, Тревора Брайана и Мануэля Чарра. «Но уже в конце года Мурат может стать претендентом на чемпионские титулы. Он уже боксировал на чемпионском уровне, поэтому мы знаем, на что способен Мурат и как нам готовиться к таким боям. Надеюсь, что до конца года он проведет три боя: в июне, в сентябре и затем в декабре», — сказал тренер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть