Артур Бетербиев: Я хочу объединительного боя
Box
0
6 | Май | 2019 06:46

Артур Бетербиев: Я хочу объединительного боя

Чемпион IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев после успешной защиты своего титула 4 мая в поединке против американца сербского происхождения Радивойе Калайджича заявил, что хочет провести объединительный бой против одного из чемпионов мира в этом весе по другой версии. На данный момент чемпионом WBO в полутяжелом весе является российский боксер Сергей Ковалев, а чемпионом WBC украинец Александр Гвоздик, и они оба, так же как и Бетербиев, сотрудничают с промоутерской компанией Top Rank и телеканалом ESPN. Еще один российский боксер Дмитрий Бивол владеет титулом WBA, и он сотрудничает со стриминговым сервисом DAZN.

«Я остался недоволен своим сегодняшним поединком, — сказал Бетербиев, который завершил бой досрочно в пятом раунде. — Возможно мой соперник не дал мне возможности продемонстрировать свою технику, возможно это моя вина. Я хочу объединительного боя. Не важно против кого. Я рад сотрудничеству с Top Rank и ESPN.  Конечно [Сергей] Ковалев — один из тех, с кем я хочу встретиться. Но я хочу боксировать со всеми чемпионами мира в полутяжелом весе».

Глава Top Rank Боб Арум остался впечатлен победой чемпиона над Калайджичем и отметил, что объединительные бои возможны.

«Я сказал Бетербиеву, что если кто-то ударит его по голове бейсбольной битой, он этого не почувствует, — сказал Арум. — Мы работаем со всеми выдающимися полутяжеловесами, поэтому есть бои, которые необходимо организовать».

Между тем генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил о желании устроить Артуру Бетербиеву бой в Москве во время празднования Дня бокса 22 июля.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть