Джефф Хорн: Тим Цзю может и побьет меня, но не сейчас
Box
0
16 | Май | 2019 11:05

Джефф Хорн: Тим Цзю может и побьет меня, но не сейчас

Бывший чемпион мира в полусреднем весе австралиец Джефф Хорн прокомментировал вчерашний поединок Тимофея Цзю против Джоэла Камиллери, в котором 24-летний сын бывшего абсолютного чемпиона мира Константина Цзю завоевал титул чемпиона Австралии в первом среднем весе. После боя Тимофей Цзю заявил о своем желании встретиться на ринге с Хорном, являющимся сейчас одним из самых известных австралийских боксеров.

«Я считаю, что он хорошо выступил, но он определенно был открыт для ударов справа, которыми Камиллери постоянно доставал его, — цитирует Хорна, который присутствовал на этом бое, Australian Associated Press. — Особенно в начале боя, его рассечение появилось от этих ударов. Так что на данный момент Тим достаточно много пропускает, ему нужно научиться убирать голову».

«Они сказали о плане подготовки к бою со мной, потому что понимают, что сейчас он к этому не готов, — добавил Хорн о планах команды Цзю устроить ему сначала бой против Дуайта Ричи или Майкла Зерафы. — Это привело бы к поражению в карьере, и я не думаю, что они хотят боя со мной сейчас, хотя его отец уверен, что он может победить меня. Да, возможно он мог бы победить меня в будущем, но не сейчас».

Константин Цзю тоже считает, что его сыну и его команде не стоит торопиться.

«У Джеффа больше опыта боев с сильными соперниками, — цитирует Константина Цзю The Sunday Telegraph. — У Тима еще нет опыта, но шаг за шагом и в конце концов этот бой состоится. Еще несколько боев, и он несомненно будет готов. Когда я стал профессионалом, у меня было более 200 любительских боев — это большая разница в опыте между мной и Тимом. Я был трехкратным чемпионом Европы, чемпионом мира, я знал, как боксировать против разных боксеров, разных стилей, и именно этому Тиму необходимо научиться».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть