Энтони Йигит считает Тейлора фаворитом в бою против Баранчика
Box
0
16 | Май | 2019 23:53
Автор: Б. Панчин

Энтони Йигит считает Тейлора фаворитом в бою против Баранчика

Шведский боксер первого полусреднего веса Энтони Йигит, встречавшийся с Иваном Баранчиком в четвертьфинале WBSS и спарринговавший с Джошем Тейлором (а также боксировавший с ним в любителях), сравнил в записи, опубликованной на сайте Reddit, стили обоих полуфиналистов WBSS и оценил их шансы.

«Они оба обладают сильным ударом, но качество ударов у них разное: удар Баранчика ощущается как попадание пушечного ядра, тогда как удары Тейлора более острые, как будто тебя атакуют копьем, — написал Йигит. — Баранчик казался мне очень простым, сильным и агрессивным бойцом, который полагается больше на свои мускулы, чем на интеллект, однако в бою он несколько раз удивил меня: я понял, что у него был план боя против левши и время от времени он очень хорошо исполнял свои заготовки».

По мнению шведа Тейлор является фаворитом в бою против Баранчика («65% на победу Тейлора, 35% на победу Баранчика»), но у него есть и слабые стороны, которыми белорусский боксер может воспользоваться. В частности, Йигит отметил его опасную склонность пережидать атаки у канатов: «Он стоит и ждет, пока соперник перестанет выбрасывать удары, а затем прододжает боксировать... Эта привычка может быть опасной в бою с таким боксером, как Баранчик. Опасно давать ему пространство для замаха и броска вперед, поскольку он бьет очень жестко».

Слабым местом Баранчика швед считает плохую выносливость и уязвимость для атак в корпус: «Баранчик достаточно безрассудно тратит энергию и не особо защищает корпус. Я заметил, что он явно прочувствовал пару ударов по корпусу, которые я нанес ему в шестом раунде, прежде чем врач остановил бой. Посмотрите, как тяжело Баранчик дышал в этом бою после остановки. А впереди еще в принципе была половина поединка. Мы видели, что Тейлор очень хорошо работает по корпусу, так что я не удивлюсь, если он выиграет бой одним из таких ударов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть