Джозеф Паркер сравнил Энтони Джошуа и Энди Руиса
Box
0
29 | Май | 2019 15:01
Автор: Б. Панчин

Джозеф Паркер сравнил Энтони Джошуа и Энди Руиса

Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер, встречавшийся в чемпионских боях как с Энтони Джошуа, так и с Энди Руисом, считает, что Руис не имеет больших шансов на победу в субботнем поединке, хотя и может выстоять все двенадцать раундов.

«Я не был удивлен тем, как Энди Руис выступил против меня, — сказал Паркер, победивший Руиса большинством судейских записок в близком бою (115-113, 115-113 и 114-114). — Мы спарринговали в Лас-Вегасе, и я тогда еще говорил, что его внешность обманчива... Он может удивить многих зрителей, которые его не знают. В атаке Руис выбрасывает много комбинаций. У него очень быстрые руки, он любит чередовать удары по корпусу и в голову и постоянно давит на соперника».

«Мне нравится в Джошуа, что он сумел изменить свой стиль и адаптироваться к тому, что я делал, — отметил экс-чемпион. — Он очень хорошо контролировал дистанцию, чего я не ожидал от него. В предыдущих боях он шел на соперника и стремился к нокауту. Я планировал избегать его ударов и контратаковать, но он сумел подстроиться, и это меня впечатлило. Я избегал сильных ударов Джошуа за счет передвижения по рингу. Если бы он хоть раз серьезно попал в меня, это могла бы быть совсем другая история... Руис пойдет вперед, будет выбрасывать удары и принимать удар, чтобы нанести свой — это его стиль. Он будет на дистанции атаки и будет пропускать гораздо больше, чем пропускал я. Но надо учесть, что Энди было трудно дотянуться до меня при моем росте в 193 сантиметра, а Джошуа еще выше — 198 сантиметров, и он знает, как уходить от ударов более низкого соперника. Думаю, Джошуа победит. Руис никогда не был в нокауте или нокдауне. Возможно он сумеет выстоять все 12 раундов, но если Джошуа нанесет сильный правый прямой или апперкот, Энди может впервые в своей карьере оказаться на полу. Не могу предсказать, продлится ли бой все 12 раундов или завершится нокаутом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть