Александр Усик поддерживает идею турнира WBSS в супертяжелом весе
Box
0
9 | Июнь | 2019 00:47
Автор: Б. Панчин

Александр Усик поддерживает идею турнира WBSS в супертяжелом весе

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик, ставший первым победителем турнира WBSS на Кубок Мохаммеда Али в первом тяжелом весе, считает очень интересной идею о проведении аналогичного турнира в супертяжелой весовой категории.

«Если WBSS решит провести турнир на Кубок Али в супертяжелом весе, это будет замечательно, — сказал Усик. — Это было бы очень интересное событие, но я не уверен, что это возможно. С финала первого Кубка Али прошел почти год... Я помню, как услышал об этом турнире и о том, что одной из весовых категорий в нем будет первый тяжелый вес, что кубок назван именем «Величайшего», а ставкой будут все четыре пояса, если все чемпионы согласятся принять участие. Моей первой мыслью было: это знак! Я подумал: «Я должен принять участие в этом турнире, и Бог поможет мне победить». Я был очень счастлив, когда это произошло. Не думаю, что этот турнир когда-нибудь удастся превзойти».

Говоря о предстоящих полуфиналах второго сезона WBSS в первом тяжелом весе, Усик отметил, что затрудняется отдать предпочтение кому-либо из боксеров и предпочитает не делать прогнозов. «Я слежу за WBSS, смотрю бои и болею за всех боксеров, потому что понимаю, как им сложно участвовать в таком турнире», — сказал экс-чемпион.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть