Усик не хочет боксировать с Поветкиным из-за политической составляющей боя
Box
0
14 | Июнь | 2019 12:57
Автор: Б. Панчин

Усик не хочет боксировать с Поветкиным из-за политической составляющей боя

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик, планирующий вскоре дебютировать в супертяжелом весе, признал, что его команда вела переговоры о бое против Александра Поветкина, но сам он не хочет этого поединка из-за его политической составляющей.

«Промоутеры разговаривали между собой [об этом бое], — сказал Усик в интервью, опубликованном на его официальном YouTube-канале. — Но мне кажется, это сильно переводят все в какую-то политику, и я реально не хочу боксировать с Александром, потому что будет грязь с обеих сторон — политическая грязь, не спортивная. Из-за этого не хочется проводить этот поединок».

По словам Усика помимо Карлоса Такама и Александра Поветкина его команда рассматривала в качестве соперников для дебюта в супертяжелом весе Луиса Ортиса, Брайанта Дженнингса и еще ряд боксеров. «Столько вариантов было... Были какие-то такие дядьки, имена которых я и не помню, — рассказал Усик о процессе выбора оппонента. — Предлагают три-четыре варианта, потом их рассматривает еще телевидение, которое будет транслировать бой: насколько соперник интересен, как будут покупать трансляцию. Все это делают специально подобранные люди».

Отвечая на вопрос о слухах относительно возможного боя с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Андре Уордом, Усик отметил: «Эти разговоры были, конечно. Мне бы интересно было боксировать с Уордом. Набрал бы он весочек, как бы он выглядел... На самом деле, интерес в том, что можно было бы много денег заработать. Чисто такой меркантильный вопрос... Но серьезно, можно было бы побоксировать, Уорд — очень умелый боксер, олимпийский чемпион. Я просто по габаритам значительно больше, чем он, не знаю, как это смотрелось бы». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть