Диллиан Уайт: Как WBO могла поставить Усика и Фьюри выше меня?!
Box
0
7 | Июль | 2019 09:14

Диллиан Уайт: Как WBO могла поставить Усика и Фьюри выше меня?!

Британский супертяжеловес Диллиан Уайт с удивлением и недовольством отреагировал на то, что WBO в своем рейтинге опустила его с первого на третье место, назначив бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика обязательным претендентом и первым номером рейтинга, а на второе место поставив Тайсона Фьюри, который победил занимавшего второе место Тома Шварца.

«Я не могу смирится с тем, что WBO назначила Александра Усика обязательным претендентом в супертяжелом весе, — цитирует Уайта Talk Sport. — Это просто смешно. Я понимаю, что был абсолютным чемпионом в первом тяжелом, но дайте, по крайней мере, парню сначала провести один бой в супертяжелом весе. Нельзя просто так назначать его. Но это бокс, он полон такой ерунды. Если увязнуть в этой политике и шумихе, тогда можно сойти с ума».

«Усик, по слухам, травмирован, и он даже не запрашивал позиции обязательного претендента, пока Энтони Джошуа не проиграл Энди Руису-младшему, — добавил Уайт. — Эти ребята хотят соперников попроще. Он смотрит на Руиса и думает, что может победить его, но когда Джошуа был чемпионом, он таких действий не предпринимал, не так ли?»

«Они забросили новичка-супертяжа на первое место еще до того, как он выступил в этом весе, и, как будто этого мало, поставили Фьюри выше меня за победу над Томом Шварцем. Это уже переходит все границы, — отметил Уайт. — Фьюри не одержал ни одной стоящей победы после своей дисквалификации за стероиды. Сефер Сефери, Франческо Пианета и Том Шварц — это никто. Было бы забавно, если бы титул WBO стал вакантным, и они назначили бой Усика и Фьюри за титул. Посмотрели бы, как Фьюри начал уклоняться от боя с Усиком точно так же, как от боя со мной, когда WBC назначил нам бой за титул WBC Diamond. «Цыганский король», ага, конечно! Беги, Цыганский трус, беги!»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть