Менеджер: Планируем Дмитрию Биволу бой на сентябрь в США
Box
0
12 | Июль | 2019 19:41

Менеджер: Планируем Дмитрию Биволу бой на сентябрь в США

Вадим Корнилов, менеджер чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, рассказал РИА Новости о том, что следующая защита титула россиянином планируется на начало осени в США, и они хотели бы видеть в качестве соперника обладателя временного чемпионского титула американца Маркуса Брауна, который 3 августа проведет поединок против экс-чемпиона мира Жана Паскаля. Планируется, что в вечере бокса с участием Бивола выступит и другой российский боксер, супертяжеловес Сергей Кузьмин.

«Бои Бивола и Кузьмина планируются на вторую половину сентября в США. В конце июля они полетят в Лос-Анджелес на второй этап подготовки, — сказал Корнилов. — Конкретно говорить о соперниках Дмитрия пока рано, но мы бы очень хотели организовать бой с Маркусом Брауном, если он сможет уверенно пройти бой с Паскалем и успеть подготовиться к концу сентября – началу октября. Если нет, то будем выбирать другого топового соперника из рейтинга».

Корнилов также отметил, что пока никаких серьезных обсуждений объединительных поединков в полутяжелом весе с участием Дмитрия Бивола не было. Сейчас еще двое российских боксеров — Сергей Ковалев (WBO) и Артур Бетербиев (IBF) — владеют чемпионскими титулами в этом весе, а четвертый пояс по версии WBC принадлежит украинцу Александру Гвоздику.

«Дмитрию очень интересна возможность проведения объединительного боя. Но, к сожалению, пока никаких предложений и отзывов на наши предложения мы не получаем», — добавил менеджер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть