Власов: Победа над Чилембой откроет перспективы в полутяжелом весе
Box
0
15 | Июль | 2019 18:00
Автор: А. Панчин

Власов: Победа над Чилембой откроет перспективы в полутяжелом весе

Российский боксер Максим Власов заявил РИА Новости, что победа над малавийцем Айзеком Чилембой позволит ему претендовать на серьезные бои в полутяжелом весе.

Власов и Чилемба проведут бой 20 июля в Геленджике в рамках празднования Дня бокса. В 2011 году россиянин проиграл малавийцу, потерпев первое поражение в карьере. Для Власова бой с Чилембой станет вторым после возвращения в полутяжелый вес. Ранее россиянин выступал в первом тяжелом весе.

«Думаю, победа в предстоящем бою откроет перспективы в полутяжелом весе. Чилемба известен в мире бокса, высоко стоит в рейтингах. Мне очень важно получить возможность и шанс сразиться за титул. Это хорошая мотивация для меня. С любым из чемпионов я готов встретиться, буду готов в любой момент», — сказал Власов.

Чемпионами в полутяжелом весе являются Дмитрий Бивол (WBA), Сергей Ковалев (WBO) и Артур Бетербиев (IBF), а также украинец Александр Гвоздик. По словам Власова, он затрудняется назвать лучшего боксера в этом дивизионе.

«Практически все достаточно равны. Но, наверное, выделил бы Гвоздика и Бивола», — добавил он.

Сейчас на счету Власова 43 победы при трех поражениях. На счету Чилембы 25 побед, две ничьих и шесть поражений, включая неудачи в поединках с Биволом, Ковалевым, Гвоздиком и колумбийцем Элейдером Альваресом.
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть