Фредди Роуч планирует обсудить с Пакьяо завершение карьеры
Box
0
22 | Июль | 2019 14:04

Фредди Роуч планирует обсудить с Пакьяо завершение карьеры

Американский тренер Фредди Роуч, который более десяти лет был главным тренером единственного  в истории бокса чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо, а сейчас является одним из его тренеров-консультантов, сказал, что намерен обсудить с 40-летним филиппинцем возможность завершения боксерской карьеры. 20 июля в Лас-Вегасе (США) Пакьяо победил раздельным решением судей 30-летнего американца Кита Турмана и завоевал титул WBA Super в полусреднем весе.

Это вызвало огромную радость и воодушевление среди членов команды филиппинца и его поклонников, которые бросились поздравлять Пакьяо, и представителям спортивной комиссии стоило большого труда взять у боксера послематчевую допинг-пробу. И Роуч оказался единственным представителем чемпиона, заявившим, что все равно собирается обсудить с Пакьяо вопрос ухода из бокса.

«Мы с Мэнни собираемся обстоятельно поговорить, — сказал Роуч в интервью The Los Angeles Times. — Я хочу подождать пока вся эйфория уляжется. Но затем мы поговорим друг с другом —  с глазу на глаз, совершенно откровенно».

По словам Роуча, даже в этой замечательной победе филиппинца он заметил признаки того, что 40-летнему боксеру пора задуматься о завершении карьеры. Тренер упомянул нокдаун Турмана в первом раунде и удар Пакьяо в корпус соперника в десятом, после которого Турман с большим трудом довел раунд до конца.

«Раньше он бы «добил» его незамедлительно, — сказал Роуч о нокдауне в первом раунде, и добавил про эпизод с ударом в печень в десятом. — Обычно он бы уже не отпустил соперника».

Сам Пакьяо после боя сказал, что намерен вернуться к своей сенаторской работе на Филиппинах, а свой следующий бой он проведет в 2020 году. Пакьяо также проявил интерес к назначенному на 28 сентября объединительному поединку между чемпионом IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом и обладателем титула WBC Шоном Портером.

«Надеюсь я смогу присутствовать на бое 28 сентября», — сказал филиппинец.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть