Доход DAZN от подписчиков увеличился в 7,6 раза за год
Box
0
22 | Август | 2019 06:37
Автор: Б. Панчин

Доход DAZN от подписчиков увеличился в 7,6 раза за год

Доход стримингового сервиса DAZN, полученный непосредственно от подписчиков, составил в прошедшем июле 8,8 миллиона долларов — в 7,6 раза больше, чем в июле прошлого года.

Как сообщает Sports Business Journal со ссылкой на исследовательскую компанию Sensor Tower, DAZN пока уступает по этому показателю своему главному конкуренту стриминговому сервису телеканала ESPN, доход которого от подписчиков в июле составил 9,4 миллиона долларов — ровно в семь раз больше, чем год назад. При этом ESPN получает 99% своего дохода на рынке США, в то время как у DAZN эта доля составляет всего 27%.

Отметим, что названные суммы составляют далеко не весь доход стриминговых сервисов ESPN и DAZN: они также получают деньги за рекламу и лицензирование контента.

Чуть ранее также сообщалось, что стриминговый сервис DAZN в начале этого года погасил более 90% взятых на развитие кредитов и выкупил часть долей у инвесторов. Эти шаги были обусловлены тем, что владельцы DAZN довольны темпами развития сервиса и предпочитают финансировать его из собственных средств.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть