Каллум Смит о боях с Сондерсом и Юбанком
Box
0
25 | Сентябрь | 2019 18:35

Каллум Смит о боях с Сондерсом и Юбанком

Чемпион WBA во втором среднем весе Каллум Смит считает, что его поединке против двух других известных британских боксеров — Билли Джо Сондерса и Криса Юбанка-младшего — практически неизбежны в будущем. Сондерс владеет титулом WBO в этом же весе и недавно подписал контракт с Эдди Хирном, который работает и со Смитом.

«Это большой бой, — приводит слова Смита о бое с Сондерсом Sky Sports. — Очень редко, когда двое британских боксеров не имеют поражений и владеют чемпионскими титулами [в одном весе]. Если мы оба успешно проведем свои следующие бои, тогда, думаю, в апреле-мае следующего года наш поединок будет событием в британском боксе. Я все равно считаю его средневесом, но он завоевал титул во втором среднем, и это делает наш бой намного более значимым».

30-летний Крис Юбанк-младший давно завоевал симпатии британской публики, но пока не стал чемпионом мира и потерпел два поражения.

«Это бой, которого не избежать, и я думаю, что он должен состояться в будущем, — сказал Смит о Юбанке. — Может быть у Юбанка и нет чемпионского пояса, может быть он не так высоко в рейтингах как другие боксеры этого веса, но нельзя отрицать, что он очень популярен, и он проделал очень хорошую работу, чтобы добиться этого статуса. Я думаю, он хорош, когда ты стоишь перед ним и пытаешься перебить его, но он не раз демонстрировал недостатки в боях против хороших боксеров, и я уверен, что буду достаточно хорош, чтобы победить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть