Илунга Макабу подписал контракт с Доном Кингом
Box
0
1 | Октябрь | 2019 11:49

Илунга Макабу подписал контракт с Доном Кингом

31-летний обладатель титула WBC Silver в первом тяжелом весе Илунга Макабу подписал в понедельник контракт со знаменитым американским промоутером Доном Кингом. 88-летний Кинг, уже не входящий в число ведущих промоутеров, планирует устроить большое боксерское шоу на родине Макабу — Демократической республике Конго (бывший Заир) по аналогии со своим знаменитым шоу в Заире в 1974 году «The Rumble in the Jungle» с участием Мохаммеда Али и Джорджа Формана.

По задумке Кинга в этом шоу пройдет сразу несколько титульных боев. Бой за титул WBA Regular между Мануэлем Чарром и Тревором Брайаном, бой Макабу за титул WBC в первом тяжелом весе, а также поединок чемпиона WBA Regular в этом весе Бейбута Шуменова с прицелом на будущий объединительный поединок по версиям WBC и WBA в первом тяжелом весе.

«Я в восторге от возможности помочь Илунге Макабу стать чемпионом мира, — заявил Кинг. — Он очень талантливый боксер, и как никто другой заслуживает поединка за титул WBC, и мы сделаем все, чтобы его мечты о титуле чемпиона мира осуществились».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть