Чавес-младший: Я готов сдавать любые допинг-тесты вместе с Джейкобсом
Box
0
2 | Ноябрь | 2019 14:04

Чавес-младший: Я готов сдавать любые допинг-тесты вместе с Джейкобсом

Бывший чемпион мира в среднем весе Хулио Сезар Чавес-младший прокомментировал появившуюся информацию о нарушении им антидопинговых правил и начатом в отношении него расследовании со стороны Спортивной комиссии Невады. Напомним, что Чавес отказался сдать пробы на допинг, когда к нему в зал Фредди Роуча Wild Card Gym в Лос-Анджелесе прибыл допинг-офицер VADA, посланный туда Комиссией Невады. Чавес временно дисквалифицирован в Неваде и должен явиться на слушания Комиссии 20 ноября. В свое оправдание Чавес заявил, что контракты на бой с Дэниэлом Джейкобсом, который планировалось провести в Лас-Вегасе 20 декабря, еще не подписаны, и он сомневается, что Джейкобс тоже подвергнут этой процедуре.

«Мне нечего скрывать. Я готов к любым проверкам, — цитирует Чавеса ESPN Deportes. — Допинг-офицер пришел сюда [в зал] раздраженным. Он не показал никаких документов, как это полагается. Я могу сдать пробы в любой день, если они гарантируют мне, что то же самое сделает и Джейкобс. Я ничего не понимаю, потому что у меня нет еще никаких официальных бумаг о нашем бое».

Впрочем, как отмечает ESPN, Спортивная комиссия Невады имела полномочия для назначения допинг-контроля, и пока неизвестно, как члены Комиссии отнесутся к этим объяснениям со стороны Чавеса, и будет ли его лицензия в Неваде восстановлена после слушаний или он получит наказание за нарушение антидопинговых правил.

Чавес также заявил, что его поединок с Джейкобсом уже точно не состоится в Неваде, так как промоутер Эдди Хирн планирует провести его Фениксе, но спортивная комиссия этого штата (Аризоны) весьма вероятно откажется выдавать лицензию боксеру, имеющему действующую дисквалификацию в другом штате.

33-летний Чавес уже дважды был уличен в применении запрещенных препаратов и оба раза в Неваде. В 2009 году в его пробе нашли запрещенный диуретик, а в 2012 году — марихуану.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть