Мартинес и Варгас провалили допинг-тесты, но не будут наказаны
Box
0
7 | Ноябрь | 2019 04:52
Автор: Б. Панчин

Мартинес и Варгас провалили допинг-тесты, но не будут наказаны

Чемпион WBC в первом полулегком весе Рэй Варгас и первый номер рейтинга этой организации в наилегчайшем весе Хулио Сезар Мартинес не понесут никакого наказания за провал допинг-тестов, которые проводились агентством VADA в рамках программы WBC Clean Boxing.

Согласно официальному заявлению WBC, в анализах Варгаса и Мартинеса были найдены следовые количества запрещенного препарата кленбутерола. «И Варгас, и Мартинес заявили, что не принимали кленбутерол намеренно, а количество препарата, обнаруженного тестами, недостаточно для получения спортивного эффекта, — говорится в заявлении. — Этот препарат, используемый для увеличения мышечной массы, часто встречается в мясных продуктах в Мексике. Ранее положительные тесты на кленбутерол сдавали Сауль «Канело» Альварес и Франсиско Варгас, у которых его также обнаруживали в очень маленьких количествах, что говорит о случайном его употреблении вместе с пищей. Варгас и Мартинес согласились пройти консультации по питанию и приняли предложение стать послами программы Clean Boxing в своих тренировочных залах».

Напомним, что Сауль Альварес, в анализах которого обнаружили кленбутерол в 2018 году, отбыл за это шестимесячную дисквалификацию. Кроме того, провал допинг-теста привел к переносу на несколько месяцев второго боя между Альваресом и Геннадием Головкиным и обошелся мексиканцу в несколько миллионов долларов, поскольку не в последнюю очередь из-за отмены боя по порочащим Альвареса причинам Головкин сумел на повторных переговорах добиться для себя значительно более выгодных финансовых условий.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть