Официально: Джейкобс и Чавес встретятся 20 декабря
Box
0
9 | Ноябрь | 2019 16:55

Официально: Джейкобс и Чавес встретятся 20 декабря

Вчера бывшие чемпионы мира в среднем весе — 32-летний Дэниэл Джейкобс и 33-летний Хулио Сезар Чавес-младший — провели пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой был официально анонсирован их поединок во втором среднем весе, который пройдет 20 декабря в Фениксе, США. Оба экс-чемпиона заявили о желании завоевать чемпионский титул во втором среднем весе.

«Я реализовал мечту о чемпионском титуле в среднем весе, и сейчас я хочу стать чемпионом мира в двух весовых категориях, — сказал Джейкобс, который проведет свой первый бой после поражения от Сауля «Канело» Альвареса в мае этого года. — Есть прекрасные боксеры и чемпионы во втором среднем весе, и я полагаю, что в этом весе я буду еще сильнее. Бой с Хулио — это отличная проверка для дебютного поединка. Он как и я бывший чемпион мира в среднем весе, и у него та же цель, что и у меня. Уверен, что наш бой понравится зрителями, а я планирую громко дебютировать во втором среднем весе».

Этот бой изначально планировалось провести в Лас-Вегасе, но недавно Спортивная комиссия Невады временно отстранила Чавеса от боев до проведения слушаний 20 ноября за отказ от сдачи допинг-проб. По словам организатора боя, промоутера Эдди Хирна, Чавес уже получил лицензию в Спортивной комиссии Аризоны. Хирн обсуждал этот вопрос с Ассоциацией спортивных комиссий в США, где ему сообщили, что слушания в Неваде не препятствуют подаче заявки на лицензию в другом штате, а в Аризоне им сказали, что если Чавес согласен на добровольноое допинг-тестирование сразу после подписания контракта на бой, то они выдадут ему лицензию.

«Бой против Дэниэля Джейкобса — это идеальный вариант для меня, потому что это очень важный бой, — сказал Чавес. — Победа приблизит меня к бою за титул чемпиона мира, и я не позволю никому встать на моем пути к нему. Я упорно готовился к бою и с нетерпением жду возможности показать результаты этой подготовки. Я мотивирован на победу. Прошу моих поклонников верить в меня. Я не подведу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть