WBC восстановил Диллиана Уайта в ранге временного чемпиона
Box
0
12 | Декабрь | 2019 09:00

WBC восстановил Диллиана Уайта в ранге временного чемпиона

Вчера WBC восстановил британского боксера Диллиана Уайта в ранге временного чемпиона WBC в супертяжелом весе и обязательного претендента на титул, но возможность провести бой за титул он получит только в 2021 году, так как ранее WBC уже признал предстоящий в феврале бой чемпиона Деонтея Уайлдера против Тайсона Фьюри обязательной защитой титула.

Напомним, что WBC приостановил признание Уайта в качестве временного чемпиона после начавшегося в отношении британца расследования со стороны Британского антидопингового комитета (UKAD) в июле этого года. На прошлой неделе UKAD сообщил о снятии обвинений с Уайта, хотя и ограничился минимумом подробностей его летней положительной допинг-пробы на стероиды.

«Основываясь на ограниченном но детальном исследовании и собранной информации, включая консультации WBC с двумя независимыми экспертами, WBC обнаружил, что нет достаточных или убедительных причин полагать, что г-н Уайт намеренно принял запрещенный препарат с целью улучшения своих спортивных показателей. По итогам собственного исследования WBC и снятия UKAD обвинений в адрес Уайта WBC закрыл свое внутреннее расследование».

«Настоящим WBC отменяет свою временную приостановку и подтверждает, что г-н Уайт является временным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC».

«В соответствии с решением Совета директоров WBC временный чемпион Уайт станет обязательным претендентом на титул сразу же после проведения чемпионом Деонтеем Уайлдером обязательной защиты против текущего обязательного претендента Тайсона Фьюри, и крайний срок проведения чемпионом обязательной защиты титула против Уайта наступит к февралю 2021 года».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть