Александр Беспутин: Буду стремиться к объединению поясов
Box
0
17 | Декабрь | 2019 06:30

Александр Беспутин: Буду стремиться к объединению поясов

Регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин поделился своими дальнейшими планами во время организованной Федерацией бокса России торжественной встречи в аэропорту Шереметьево. Сейчас 28-летнему боксеру предстоит провести обязательную защиту своего титула в бою против кубинца Йордениса Угаса, а затем Беспутин нацеливается на проведение объединительных поединков. Суперчемпионом WBA является знаменитый филиппинец Мэнни Пакьяо, но этот поединок, по мнению россиянина, вряд ли состоится в ближайшее время.

«Мне трудно говорить об интересе Пакьяо к проведению боя со мной. Он ветеран спорта и выбирает большие поединки. Для меня это была бы классная встреча, хороший вызов, но все будет зависит от Пакьяо. Если он захочет, то наш с ним бой произойдет, — сказал Беспутин. — Вообще я бы хотел проводить поединки с другими чемпионами в моем весе, я хотел бы стать абсолютным чемпионом мира. Сейчас хочу провести обязательную защиту, а потом уже буду настраиваться на объединение».

Беспутин завоевал вакантный титул WBA 30 ноября в поединке против другого российского боксера Раджаба Бутаева, которого он победил единогласным решением судей, и он не рассматривает возможность организации матча-реванша.

«Не вижу сейчас смысла в реванше с Бутаевым. Думаю, ни у одного человека, который разбирается в боксе, не осталось вопросов по итогам этого поединка, — заявил Беспутин. — И с моими амбициями в сторону объединения поясов, такой реванш мне вообще не интересен».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть