Мэнни Роблес: Мы еще не обсуждали с Энди Руисом его возвращение к тренировкам
Box
0
10 | Январь | 2020 23:07

Мэнни Роблес: Мы еще не обсуждали с Энди Руисом его возвращение к тренировкам

Мэнни Роблес, тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Энди Руиса, сообщил в интервью Sky Sports, что пока не обсуждал с боксером его возвращение к тренировочному процессу и не знает, будет ли он и дальше тренировать его. Напомним, что Руис обрел мировую известность после неожиданной победы над Энтони Джошуа в июне прошлого года, когда он завоевал сразу три чемпионских пояса в супертяжелом весе, но в декабре Руис проиграл Джошуа в матче-реванше и лишился чемпионских титулов. После поражения Руис извинился перед тренером и своими поклонниками, признав, что не подготовился к реваншу должным образом.

«Я не знаю. Это Энди решать, — сказал Роблес о продолжении его сотрудничества с Руисом. — Хочу сказать, что у нас по-прежнему хорошие отношения. Он отдыхает и все выглядит хорошо. Мы выясним это в ближайшем будущем. В какой-то момент мы все обсудим. Тогда и только тогда, когда он вернется в зал, начнется моя работа. В нее не входит звонить ему каждый день. Он мужчина, а не пацан, и так и нужно к нему относиться. Нельзя заставить кого-то что-то хотеть».

«Слава и деньги обрушились на Энди. Ему нужно научиться справляться с этим. Возможно это поражение научит его смирению, — добавил тренер. — Я был разочарован всем, что предшествовало реваншу. Бои выигрываются в тренировочном зале, и когда ты выходишь на бой не готовым, результат будет соответствующим. Нехватка времени на подготовку, многочисленные отвлекающие факторы и отсутствие той концентрации, которой я от него ожидал. Все это привело к такому результату».

«Подготовка это ключ к победе над любым соперником, — отметил Роблес. — Каждый бой должен быть для тебя важнейшим в жизни. Ты воин, гладиатор. Ты должен относиться к этому со всей серьезностью, и мне не важно, сколько денег ты заработаешь».

И Роблес верит в то, что Руис может вернуть себе чемпионский титул в супертяжелом весе, если сконцентрируется на подготовке к боям.

«Абсолютно уверен. Он невероятный боец и доказал это всему миру. Он боксер, с которым стоит считаться всем — очень стойкий и очень мастеровитый, но он должен быть готов к бою, — сказал тренер. — Я знаю, кто я, и знаю свою позицию как тренера и как человека. Я готов вернуться к своей работе, делу, которым я люблю заниматься. Это нельзя оценить деньгами».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть