Эдуард Кравцов: Бой с Чухаджяном будет хорошей проверкой для Сергея Воробьева
Box
0
27 | Январь | 2020 18:48
Автор: А. Панчин

Эдуард Кравцов: Бой с Чухаджяном будет хорошей проверкой для Сергея Воробьева

Россиянин Сергей Воробьев (9-0, 6 КО) 1 февраля в Калининграде проведет бой с украинцем Кареном Чухаджяном (15-1, 7 КО) за титул WBO International в полусреднем весе. Этот поединок возглавит боксерское шоу «ЛИГА СТАВОК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС РОССИЯ VS ПОЛЬША», которое пройдет в рамках второго Всероссийского боксерского форума.
 
Тренер Воробьева Эдуард Кравцов рассказал о подготовке боксера и оценил уровень оппозиции: «Мы провели полноценный лагерь и хорошо подготовились, нет никаких вопросов. У Сергея боевой настрой. Да, последний его бой состоялся 21 декабря в Красноярске, но с того момента прошло достаточно времени для подготовки к следующему поединку. Мы изначально так и рассчитывали двигаться по такому графику: тот победный бой с Вазиром Тамояном мы рассматривали в качестве подводящего к этому противостоянию. Сейчас Сергей находится в очень хорошей форме, он полностью заряжен на поединок. 
 
Чухаджян является опытным, быстрым и хорошо обученным боксером. Нам предстоит увидеть очень интересный поединок. Этот бой будет хорошей проверкой для Сергея. Но мы его так и ведем, стараясь повышать уровень оппозиции с каждым новым поединком. Причем стараемся делать это качественно. Плюс дополнительная мотивация для обоих боксеров будет в том, что поединок будет титульным. Соответственно, победитель сможет попасть в топ-15 рейтинга. И сейчас у нас все мысли связаны с боем 1 февраля».
 
В этом турнире калининградский боксер Сергей Горохов встретится с Олегом Мисюрой, бронзовый призер Олимпиады-2016 из Узбекистана Рустам Тулаганов проведет бой с поляком Норбертом Дабровским, бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Павел Силягин дебютирует на профессиональном ринге поединком с другим боксером из Польши Баталомеем Графкой. Также на ринг калининградского Дворца спорта «Янтарный» выйдет Георгий Челохсаев, но соперник чемпиона России в первом полусреднем весе пока не определен. Всего же в рамках шоу запланировано 10 боев.
 
Сам Всероссийский боксерский форум пройдет в Калининграде с 31 января по 1 февраля. Форум соберет представителей всех 85 региональных федераций страны, олимпийских чемпионов, чемпионов мира, промоутеров, тренеров, судей и спортивных функционеров.
 
В рамках форума состоится большая пленарная сессия, на которой представители бокса обсудят текущие проекты, поделятся мнениями по актуальным вопросам развития вида спорта, а также смогут задать вопросы руководству Федерации бокса России. Также в программе мероприятия состоятся дискуссионные панели и круглые столы, а чемпионы по боксу и специалисты проведут мастер-классы для детей Калининграда.
 
В качестве гостей второго Всероссийского боксерского форума приглашены известные российские боксеры Олег Саитов, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев, Александр Поветкин, Дмитрий Бивол, Сергей Ковалев, Дмитрий Кудряшов, Эдуард Трояновский и многие другие.
 
Расписание второго Всероссийского боксерского форума выглядит следующим образом:

30 января – день приезда;
31 января – первый день сессий в гостинице Radisson (площадь Победы 10);
1 февраля – второй день сессий в гостинице Radisson, вечер профессионального бокса в спортивном комплексе "Янтарный";
2 февраля – день отъезда.
 
Билеты на боксерское шоу в Калининграде можно приобрести по ссылке: https://klg.ponominalu.ru/event/liga-stavok-proffesionalniy-boks
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть