Бокс в Калининграде: Воробьев проиграл Чухаджяну, Челохсаев победил Дломо
Box
0
2 | Февраль | 2020 10:20
Автор: А. Панчин

Бокс в Калининграде: Воробьев проиграл Чухаджяну, Челохсаев победил Дломо

В субботу, 1 февраля, в Калининграде завершился второй Всероссийский боксерский форум. В главном поединке вечера россиянин Сергей Воробьев по итогам десяти раундов раздельным решением судей (95-96, 99-91, 96-94) уступил украинцу Карену Чухаджяну в бою за титул WBA International в полусреднем весе. Для нашего боксера это поражение стало первым в карьере, также на счету Воробьева девять побед. Украинец одержал 16 побед при одном поражении.

После боя Чухаджян недоумевал, почему именно россиянин считался явным фаворитом в преддверии их поединка. «Я сделал работу и забрал свой титул. Для меня это не сенсация, я ехал сюда побеждать. Я был удивлен, когда увидел букмекерские котировки… Я считал себя фаворитом этого поединка: у меня больше боев, побед, нокаутов. Поэтому я не понимал этого. У него был один более-менее сильный противник - Константин Пономарев, при этом он был на спаде. И сейчас я разбил Воробьева почти во всех раундах», — сказал Чухаджян.

В других боях вечера Георгий Челохсаев единогласным решением судей победил Принца Дломо из ЮАР, бронзовый призер Олимпиады-2016 из Узбекистана Рустам Тулаганов уверенно одолел поляка Норберта Дабровского, а бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Павел Силягин успешно дебютировал на профессиональном ринге победой над другим боксером из Польши Баталомеем Графкой.
 
Также на ринг в рамках этого шоу вышли два калининградских боксера: Владимир Иванов победил мексиканца Карлоса Карреона, Сергей Горохов свел вничью поединок со своим соотечественником Максимом Смирновым.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть