Bellator официально освободила титул чемпиона в средней весовой категории
MMA
0
11 | Февраль | 2020 06:28

Bellator официально освободила титул чемпиона в средней весовой категории

Компания Bellator опубликовала заявление о решении освободить чемпиона Рафаэля Ловато от титула. «После озвученных Ловато в прошлом месяце проблем со здоровьем, Bellator приняла решение освободить титул в 185 фунтах» — гласит заявление.

В прошлом месяце Ловато рассказал в подкасте Джо Рогана о редком виде опухоли в мозге. Врачи его не допустят до боев на территории Европы и с высокой долей вероятности во многих штатах в США.

«Я мечтал длительное время оставаться на троне, но иногда у жизни иные планы, — написал Ловато в пресс-релизе компании. — Bellator меня очень поддерживала в этот непростой период, в ситуации, которой в нашем спорте еще не было. Я знаю, что дивизион должен развиваться, пока я неактивен. Желаю все отличных боев на пути к этому поясу. Я буду работать над возвращением, если это будет возможно. Если нет, то жизнь будет превосходной в ином направлении. С нетерпением жду момента, когда смогу работать для Bellator в иной роли».

Глава Bellator Скотт Кокер продолжит работать с Ловато. «Это очень непростое время для Ловато, его команды и семьи. Он настоящий воин нашего спорта. Не могу выразить словами, насколько сложно далось решение. Его здоровье это главный приоритет для нас, — написал Скотт Кокер. — Мы продолжим работать с ним в новой главе его карьеры».

Напомним, что Ловато стал чемпионом, победив Гегарда Мусаси в июне прошлого года, когда уже знал о своем состоянии здоровья. Ловато провел в карьере 10 боев, не разу не проиграв.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть