Судьи будут объявлять зрителям и угловым оценки каждого раунда. Пока только в одном штате
MMA
0
11 | Февраль | 2020 07:23

Судьи будут объявлять зрителям и угловым оценки каждого раунда. Пока только в одном штате

Противоречивое судейское решение в поединке чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса с Домиником Рейесом создало дискуссию о проблемах судейства. Одним из предложений было объявление оценок после каждого раунда. С такой идеей в твиттере обратился к фанатам бывший чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй: «Наш спорт единственный из крупных лиг, где судейские оценки неизвестны до самого конца? В чем вред от показа текущих оценок судей по каждому раунду?».

С первого марта судьи будут объявлять оценки угловым, команде, занимающейся трансляцией, и зрителям. Такой эксперимент будет проведен только в одном штате. Представитель Боксерской комиссии штата Канзас Адам Рурбах заявил espn.com, что над такой инициативой они работали уже несколько месяцев. Комиссия предложит промоушенам опцию объявления судейских оценок после каждого раунда. Первым таким турниром станет Invicta FC, где проводят бои только женщины. Он состоится 6 марта.

Другие спортивные комиссии пока не торопятся подхватывать инициативу. Представители Спортивной комиссии штата Калифорния и Невады выразили обеспокоенность тем, что бойцы могут чаще показывать оборонительный бой. В Неваде подобную идею ранее предлагала реализовать WBC, но комиссия после обсуждения отказалась от нее. Представитель Невады также отметил, что необходимо разработать инструкции для сотрудников, чтобы обеспечить своевременное информирование всех участников.

Штат Канзас был первым в США, кто стал проводить взвешивание бойцов за день до турнира утром, а не днем, как было принято ранее. Это произошло в 2016 году. Сейчас это общепринятое правило.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть