Ареста счетов экс-чемпиона Bellator Виталия Минакова требует менеджер в суде в США
MMA
0
29 | Февраль | 2020 04:10

Ареста счетов экс-чемпиона Bellator Виталия Минакова требует менеджер в суде в США

На имущество и счета экс-чемпиона Bellator в тяжелой весовой категории Виталия Минакова может быть наложен досудебный арест, если в понедельник суд в Калифорнии согласится с требованием бывшего менеджера, который подал против Минакова иск в суд. Алексей Жернаков, глава менеджерской компании RusFighters, подал иск против Минакова и другого менеджера Али Абдельазиза из-за «кражи клиента». Минаков и Жернаков заключили 13 февраля 2016 года трехлетний контракт на представление интересов в компании Bellator, в том числе на «эксклюзивное право вести переговоры о продлении контракта [с Bellator], включая право перебить предложение от конкурирующего агентства». В нарушение этого менеджерского соглашения Али Абдельазиз помог Минакову заключить с Bellator новый контракт. Абдельазиз является соответчиком в суде. По новому контракту с промоушеном Минаков провел два поединка в 2019 году, в феврале и августе, и не заплатил RusFighters. Бывший менеджер требует от Минакова часть гонорара за эти бои. В иске сказано, что по соглашению Минаков должен платить 20% гонорара за бои. В дополнение к этому от Минакова требуют погасить судебные издержки в размере 84 тысяч долларов.

Минаков утверждает, что между ним и Жернаковым в августе 2016 года было заключено устное соглашение о том, что он свободен работать с иным представителем.

В понедельник суд будет рассматривать ходатайство истца о наложении ареста на счета и имущество Минакова, поскольку есть уверенность, что он продолжит проводить бои на территории США. Тем временем американская виза Виталия Минакова завершилась в прошлом году, он подал заявление, но пока не получил новой визы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть