Теренс Джон Дохени хочет боя с Муроджоном Ахмадалиевым
Box
0
3 | Март | 2020 10:27

Теренс Джон Дохени хочет боя с Муроджоном Ахмадалиевым

Бывший чемпион мира в первом полулегком весе, 33-летний австралиец ирландского происхождения Теренс Джон Дохэни заявил о желании провести поединок против чемпиона WBA и IBF в этом весе Муроджона Ахмадалиева. В прошлом году Дохэни потерпел первое поражение в карьере в объединительном поединке с чемпионом WBA Дэниэлом Романом, проиграв большинством судейских записок, и лишился своего титула IBF в первом полулегком весе. А Ахмадалиев в январе этого года победил Романа и стал новым обладателем двух чемпионских поясов в этом весе.

«Ахмадалиев владеет двумя чемпионскими титулами, и он является для меня целью номер один, — сказал Дохэни, который 6 марта проведет поединок против Йонуца Балуты в Дубае. — Мне не хватило совсем чуть-чуть для объединения титулов в этом весе, и это остается главной моей целью. Это был бы очень хороший для зрителей бой — настоящая битва».

«Идеальным сценарием для меня было бы возвращение титула чемпиона мира, а затем реванш с Романом, — добавил Дохэни. — Поэтому я остаюсь в первом полулегком весе — я высоко стою в рейтингах (#4 IBF и #7 WBO) и очень близок к бою за титул. Есть много хороших боксеров, с которыми я мог бы встретиться на ринге, но сейчас для меня есть только один соперник — чемпион по двум версиям Ахмадалиев».

Источник: MTK

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть