Игорь Михалкин и Каллум Джонсон проведут бой за титул чемпиона Европы
Box
0
8 | Март | 2020 17:01

Игорь Михалкин и Каллум Джонсон проведут бой за титул чемпиона Европы

34-летний российский боксер Игорь Михалкин проведет поединок за вакантный титул чемпиона Европы в полутяжелом весе против британца Каллума Джонсона. Поединок двух бывших претендентов на титул чемпиона мира в этом весе состоится 2 мая в Манчестере в вечере бокса «Уайт-Поветкин». Игорь Михалкин в 2018 году боксировал за титул WBO в полутяжелом весе и проиграл техническим нокаутом в седьмом раунде чемпиону Сергею Ковалеву после чего одержал две победы. Каллум Джонсон в том же 2018 году проиграл чемпиону IBF Артуру Бетербиеву нокаутом в четвертом раунде, затем победил Шона Монэгана, но был вынужден сделать перерыв в выступлениях из-за травмы.

Он хороший, сильный боксер, — сказал Джонсон о Михалкине. — Это сложный бой, он хороший левша, он уже был чемпионом Европы, и он проиграл Ковалеву, когда Ковалев был еще в своих лучших кондициях. Я ожидаю очень тяжелого боя, но я жду его с нетерпением и уверенностью в своей победе. Мне нужна эта победа. Если я выйду победителем, то это может открыть мне дорогу к еще одному бою за титул чемпиону мира и к хорошему гонорару. Поражение сильно отбросит меня назад».

«Я рад возможности показать свое мастерство в бою с сильным соперником в Великобритании, — сказал Михалкин. — Я знаю, что Каллум выйдет на бой против меня в отличной форме, и он уже показал, что может доставить проблемы сильнейшим боксерам мира. Я считаю, что способен победить Каллума. Я уже владел титулом чемпиона Европы и несколько раз его защитил. Это мой пояс, и 2 мая я заберу его с собой в Россию».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть