Квалификация боксеров на Олимпиаду отложена до мая
Box
0
17 | Март | 2020 09:50

Квалификация боксеров на Олимпиаду отложена до мая

Вчера рабочая группа Международного олимпийского комитета (МОК) по организации олимпийского боксерского турнира прервала проведение европейского квалификационного турнира в Лондоне и отложила его проведение, а также еще двух квалификационных турниров: американского и мирового до мая-июня этого года в связи с пандемией коронавируса. Напомним, что боксеры стран Африки и стран Азии и Океании уже провели квалификационные турниры, на которых были определены участники Олимпиады-2020 в Токио от этих стран.

В решении рабочей группы указывается, что приостановка проведения турнира в Лондоне связана с возрастающими ограничениями в международном транспортном сообщении и введением карантинных мер, которые могут помешать участникам турнира вернуться домой.

«Рабочая группа продолжит ежедневно изучать ситуацию с намерением распределить оставшиеся путевки на Олимпиаду-2020 в мае и июне. Приоритетом рабочей группы остается отбор спортсменов по спортивному принципу, и она уведомит всех участников о новых датах турниров, как только такая информация появится», — говорится в сообщении рабочей группы МОК.

Напомним, что XXXII летние Олимпийские игры пройдут в Токио, Япония с 24 июля по 9 августа этого года.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть