Менеджер Петра Яна: Соберем 40 тысяч зрителей в Казахстане, если турнир UFC состоится
MMA
0
21 | Март | 2020 10:22

Менеджер Петра Яна: Соберем 40 тысяч зрителей в Казахстане, если турнир UFC состоится

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян готовится к поединку с Марлоном Мораесом, не зная места проведения боя. Менеджер Петра Саят Абдрахманов рассказал в интервью KumiteTV о судьбе турнира UFC в Казахстане, где мог бы провести бой Петр.

О контракте на бой:

«Петр подписал контракт на бой 13 июня, но в нем нет места проведения боя. Полагаю, что сейчас не время для объявления. Но из других источников я знаю, что этот турнир планировался. Сейчас все шоу под вопросом. Мы надеемся на пятираундовый бой во главе турнира. Он лучше себя показывает в длинных пятираундовых поединках. Ему выгоднее драться пять раундов с такими бойцами как Мораес или Стерлинг».

О важности поединка с Мораесом:

«Мы были рады, что нам предложили Мораеса, потому что он расположен на первой строчке рейтинга. Петр побьет его и заберет его место. После этого будет тяжело отрицать его право драться с чемпионом».

О подготовке к бою:

«Официальная подготовка к бою начнется за восемь недель до боя. Он сейчас работает над техникой. Все же три месяца подготовки к бою это слишком много».

О ситуации с коронавирусом в Казахстане накануне дебютного турнира UFC:

«Я хорошо знаком с ситуацией в Казахстане, там моя семья. Сейчас около 37 случаев в городах Алматы и Астана. Следующий месяц города будут на карантине. Из них не уехать и туда не попасть. Правительство контролирует ситуацию.

Мне все еще тяжело поверить, что UFC, наконец, предет в Казахстан. К тому же в текущей ситуации нельзя быть уверенным. Но если турнир состоится, то это будет грандиозный турнир. У нас есть большие арены. Думаю, мы с легкостью соберем 30-40 тысяч зрителей. В Казахстане очень горячо поддерживают этот спорт».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть