Бой Джошуа-Пулев отложен до конца лета
Box
0
4 | Апрель | 2020 07:13

Бой Джошуа-Пулев отложен до конца лета

Британский промоутер Эдди Хирн сообщил, что назначенный на 20 июня поединок чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа против обязательного претендента на титул IBF Кубрата Пулева отложен и состоится в июле-августе этого года. Точная дата еще уточняется, и организаторы надеются провести его, как и планировалось, на лондонском стадионе Тоттенхэм.

«Мы ведем переговоры с Тоттенхэмом, мы отложили бой, — цитирует Хирна Sky Sports. — Мы обсуждаем с ними даты в июле и начале августа, когда мы надеемся бокс вернется на арены. Надеюсь, мы увидим этот бой в конце лета».

Напомним, что ранее Хирн уже перенес два больших шоу в Великобритании с участием супертяжеловесов с мая на лето этого года. Бой временного чемпиона WBC в супертяжелом весе Диллиана Уайта и россиянина Александра Поветкина перенесен со 2 мая на 4 июля, а для боя Александра Усика и Дерека Чисоры, который должен был состояться 23 мая, пока тоже ищется новая дата.

Ранее Хирн вновь выразил надежду на то, что Деонтей Уайлдер может отказаться от реванша с чемпионом WBC и The Ring Тайсоном Фьюри, и Фьюри и Джошуа смогут провести бой за звание абсолютного чемпиона в этом году.

«Думаю, многое зависит от Деонтея Уайлдера, — отметил Хирн. — Согласится ли он взять отступные. Возможность этого могут обсудить только [сопромоутер Фьюри] Боб Арум и [советник Уайлдера] Эл Хэймон. Если это возможно, и есть способ отложить бой с Кубратом Пулевым, что, на мой взгляд, намного легче сделать, тогда определенно Джошуа будет очень интересно провести бой против Тайсона Фьюри».

«Так было всегда, но если мы сможем провести бой с Кубратом Пулевым в июле, мы бы с удовольствием провели бой против Тайсона Фьюри в ноябре-декабре, — добавил Хирн. — Не думаю, что это сложно организовать, но в конце концов, если Уайлдер не захочет отступить, не будет повода для разговора. Пусть они [Арум и Хэймон] обсудят это сами. Если они свяжутся со мной и скажут: «Слушай, думаем, мы можем отложить бой с Уайлдером», тогда давайте это обсудим и сделаем этот бой».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть