Кубрат Пулев пожертвует половину гонорара от боя с Джошуа на борьбу с коронавирусом
Box
0
6 | Апрель | 2020 09:27

Кубрат Пулев пожертвует половину гонорара от боя с Джошуа на борьбу с коронавирусом

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе, 38-летний болгарский боксер Кубрат Пулев пожертвует половину от своего предстоящего поединка против чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа медицинским работникам и больницам, которые борются с пандемией коронавируса. Бой с Джошуа был назначен на 20 июня в Великобритании, но на днях его проведение было отложено на июль-август этого года. Точная дата боя пока неизвестна.

«Я пожертвую 50% гонорара неутомимым героям в борьбе с коронавирусом — врачам, медсестрам, а также на покупку в больницы современного медицинского оборудования», — сказал Пулев в интервью Bild.

Он также рассказал, что продолжает готовиться к этому поединку под руководством своего тренера из Германии Улли Вегнера, который руководит его подготовкой из больницы, куда он попал после перелома шейки бедра. Ранее появлялись сообщения о том, что Пулев будет готовиться к бою с Джошуа под руководством американского тренера Джо Гуссена, но болгарин объяснил, что это лишь запасной вариант из-за проблем со здоровьем у 77-летнего Вегнера.

«Улли должен обнять меня в моем углу, когда я одержу победу, — сказал Пулев. — Недавние новости о том, что я расстался с Вегнером и насчет Джо Гуссена неверны. Если Вегнер поправится в срок, он будет в моем углу. Гуссен — это вариант на случай если Улли не будет в добром здравии».

Пулев провел общефизический сбор в горах Рила, а сейчас тренируется в Софии, Болгария в большом спортивном зале практически в одиночестве. Компанию ему составляют только его брат Тервел и уборщица. В мае он планирует начать спарринги.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть