Курбанов: за бой с Соро мне предлагали 200 000 долларов
Box
0
7 | Апрель | 2020 20:07
Автор: А. Панчин

Курбанов: за бой с Соро мне предлагали 200 000 долларов

Российский боксер Магомед Курбанов, выступающий за Академию единоборств РМК, прошлым летом получил предложение встретится с французом Мишелем Соро. Бой должен был быть титульным — на кону стоял пояс WBA World. Курбанов вызов принял, но сделал это на коротком уведомлении, и из-за долгого оформления визовых документов бой сорвался.

«Изначально я готовился к поединку в Академии, но мне предложили провести бой во Франции за титул чемпиона мира. Гонорар — 200 000 долларов. Мы обсудили эту возможность и согласились, — рассказывает Курбанов. — Осталось три недели до боя, и встал вопрос о визах. Оказалось, что документы еще не начали делать. В итоге мы сдали документы сами, но получили отказ. После повторного обращения нам дали визу, но только в день боя в полдень. Естественно, что мы не полетели, но сейчас ни о чем не жалею».

После этого он успел провести два боя на турнирах RCC Boxing Promotions. Сначала он выиграл у Диего Чавеса, а затем у Исмаила Илиева. Бой с Илиевым получился одним из самых сложных для Курбанова за последние несколько лет, хоть и носил статус рейтингового.

«Сильного ущерба в этом поединке не получил, но до сих пор заживают три сечки. После поединка я выразил уважение своему сопернику, отметил, что победителей в этой встрече нет. Но его фанаты подумали, что я признал победу Илиева. Это не так. Я пересмотрел бой и оцениваю свою победу в 8/2. Исмаил — сложный соперник, и мы показали красочный бой», — говорит Курбанов.

Изначально боя с Илиевым не должно быть. Курбанову предстояла защита титула WBO International, но соперник, согласованный Всемирной боксерской организацией, снялся из-за травмы. Тем не менее Черный Лев провел полноценный лагерь в Великобритании в зале Адама Бута.

«Тренировался в зале Адама Бута. Он был профессиональным спортсменом, у него свой стиль, колоссальный опыт. Он очень детально объясняет все, может два часа учить тебя одному и тому же. Бут мне сказал важную вещь: “Ты всегда должен понимать, ради чего ты боксируешь. Если бой тебе не нужен — не выходи”, — рассказывает Курбанов. — Не могу сказать, что есть какие-то существенные отличия между тренировками в Англии и в России. Единственное, это четкий тайминг, строгое расписание. С тренерами и спортсменами старались разговаривать на английском, чтобы учить язык. Под конец стал говорить более-менее свободно».

Напомним, что Курбанов дебютировал в профессионалах в 2015 году. В его активе 19 побед и ни одного поражения. Курбанов тренируется под руководством Мирхакима Сабурова в Академии единоборств РМК.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть