Сулейман: Девин Хейни будет восстановлен в статусе чемпиона WBC
Box
0
9 | Апрель | 2020 10:40

Сулейман: Девин Хейни будет восстановлен в статусе чемпиона WBC

Глава WBC Маурисио Сулейман сообщил, что 21-летний американец Девин Хейни будет восстановлен в статусе чемпиона организации в легком весе и впоследствии может встретиться с франшизным чемпионом WBC Василием Ломаченко. Напомним, что в октябре прошлого года Хейни из временного чемпиона WBC стал полноценным после того, как WBC сделал Ломаченко франшизным чемпионом, а в декабре WBC присвоил Хейни статус чемпиона «в отпуске», так как он не мог проводить бои из-за травмы.

«Хэйни был травмирован, ему делали операцию, поэтому он был признан «чемпионом в отпуске». Сейчас с ним уже все в порядке, поэтому он будет восстановлен в статусе регулярного чемпиона», — сказал Сулейман в прямом эфире Instagram Live ресурсу Luckypunchnet

Сейчас Ломаченко владеет титулами WBA и WBO и ему предстоит объединительный поединок с чемпионом IBF Теофимо Лопесом.

«Если Ломаченко после Лопеса захочет драться с Хэйни – бой пройдет незамедлительно, — заверил Сулейман. — Однако, людям нужно понимать, что Ломаченко в статусе франчайзингового чемпиона – [стоит] над всеми чемпионами WBC. Это наш новый концепт, людям еще нужно время, чтобы это понять. Сейчас Василий должен сразиться с Тефимо Лопесом, а потом он может выбирать кого угодно».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть