Девин Хейни: Я не расист, моя цель — величие
Box
0
19 | Апрель | 2020 16:49

Девин Хейни: Я не расист, моя цель — величие

21-летний чемпион WBC «в отпуске» в легком весе Девин Хейни прокомментировал в соцсетях свое недавнее заявление о том, что он «никогда не проиграет на ринге белому парню», сказанное им в интервью 78SPORTSTV в ответ на вопрос о бое против чемпиона WBA и WBO в легком весе Василия Ломаченко.

«Я не расист и никогда не буду расистом. Моя цель — величие», — написал Хейни, сопроводив свои слова своим коллажем с Флойдом Мейвезером-младшим.

Несколько часов спустя боксер сообщил, что обсудил свои слова и свое отношение к дискриминации с президентом WBC Маурисио Сулейманом. который очевидно был обеспокоен подобным публичным заявлением молодого боксера.

«Только что имел очень позитивную беседе с Маурисио Сулейманом, президентом WBC, и подтвердил ему лично свою приверженность к тому, чтобы быть примером для подражания и мое абсолютное отрицание дискриминации в любой форме», — написал Хейни.

Напомним, что Хейни завоевал временный титул WBC в легком весе в сентябре прошлого года, а в октябре стал полноценным чемпионом организации после того, как WBC присвоил Василию Ломаченко титул франшизного чемпиона. После первой защиты титула в ноябре Хэйни из-за травмы стал «чемпионом в отпуске», и WBC назначил бой за вакантный титул между Люком Кэмпбеллом и Хавьером Фортуной.

Источник: @Realdevinhaney

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть