Китайские промоутеры планируют начать работу этим летом
Box
0
20 | Апрель | 2020 08:24

Китайские промоутеры планируют начать работу этим летом

Китайский промоутер Лю Ган сообщил в интервью The Ring о том, что надеется вернуться к проведению вечеров бокса в стране в июне этого года и рассматривает возможности того, как можно это можно организовать в условиях нормализации ситуации в стране после пандемии коронавируса. Напомним, что Китай первый столкнулся со вспышкой COVID-19, и спортивные мероприятия, включая боксерские, начала отменять там с января этого года. Ган планирует провести два шоу в Пекине, и в одном из них может выступить регулярный чемпион WBA в первом легком весе Сюй Цань.

«Возможно, что на спортивных аренах будет присутствовать только минимально необходимое количество людей — боксеры, тренеры, судьи и журналисты, а зрителям будет доступна только трансляция, — сказал Ган. — Мы также рассматриваем возможность допуска небольших контролируемых групп зрителей для просмотра боев вживую. Перед входом у всех будет измерена температура».

По словам промоутера, боксеры (на фото) уже приступили к тренировкам в городе Куньмин на юго-западе Китая, пройдя перед этим рентгенографию и сдав анализы крови и ПЦР-тест.

«Сейчас наши боксеры соблюдают меры предосторожности покидая свои дома только ради ежедневных тренировок в зале», — сказал Ган.

Представитель одной из боксерских спортивных комиссий Китая Самсон Ю полагает, что все спортсмены в стране будут тестироваться на коронавирус для допуска к соревнованиям, и возобновление деятельности промоутеры начнут с небольших шоу.

«Китай может назначить тестирование для всех спортсменов до стабилизации мировой ситуации с коронавирусом, — сказал Ю. — Я считаю это необходимым шагом. Это будет обычная процедура, какой сейчас является тест на ВИЧ. Я ожидаю, что сначала промоутеры начнут с небольших шоу на небольших аренах, где правительство разрешит только онлайн-трансляции, чтобы промоутеры оценили, как отреагирует рынок, а затем перейдут к организации больших и возможно международных шоу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть