Теренс Кроуфорд не хочет получать меньше за бои без зрителей
Box
0
22 | Апрель | 2020 11:18

Теренс Кроуфорд не хочет получать меньше за бои без зрителей

Чемпион WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд заявил, что он не согласен уменьшать свой гонорар за следующий бой, если из-за пандемии коронавируса или ее последствий этот бой пройдет при пустых трибунах. Сейчас промоутеры изучают различные возможности возобновления своей деятельности, в том числе и проведение боев при пустых трибунах, только для телезрителей для обеспечения требуемого властями уровня безопасности публичных мероприятий.

«Ну, я еще не слышал об этом, — сказал Кроуфорд о бое при пустых трибунах в подкасте с Крисом Мэнниксом из Sports Illustrated. — Но если такое случится, они должны заплатить мне больше, потому что боксеры моего статуса и уровня, нам платят и за людей, которые приходят на бои. Поэтому если я не могу получить оплату за приходящих людей, тогда им придется заплатить мне заранее. Боксерам надо платить, потому что мы идем на большой риск. Бокс — это не забава. Одно неверное движение и ты в могиле».

«Нет, я не готов пойти на это, — добавил Кроуфорд о возможности уменьшения своего гонорара с учетом сложной экономической ситуации. — Я соглашался на меньшие деньги почти всю свою карьеру, потому что я понимал, куда я иду и чего я хочу достичь. Так что, этот период уже в прошлом».

Интересно отметить, что не так давно промоутер Кроуфорда Боб Арум, размышляя о проведении боев без публики, сказал, что промоутерам нечем заменить доходы от продажи билетов, особенно если это большое шоу на большой арене, и боксерам придется пойти на уменьшение своих гонораров в этом случае.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть