WBC может включить Майка Тайсона в свой рейтинг
Box
0
22 | Май | 2020 11:31

WBC может включить Майка Тайсона в свой рейтинг

Глава WBC Маурисио Сулейман заявил, что организация готова включить 53-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона в свой рейтинг, если он решит вернуться на профессиональный ринг. Тайсон уже объявил о возвращении, правда пока только ради показательных благотворительных боев, и уже набрал неплохую форму.

«Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе. Возможно он станет и самым возрастным! — сказал Сулейман в интервью Stats Perform News. — Он выдающаяся легендарная личность. Икона спорта, икона для WBC. Конечно мы поддержим его. Не хочу спекулировать. Эта тема всем интересна. Показательный бой это одно, но если он вернется на профессиональный ринг, ему нужно получить лицензию, а это тщательный процесс». 

«Я не собираюсь разрушать мечты. Я буду поддерживать Майка Тайсона, он этого заслуживает. Если мечта — это сказать: «Я войду в рейтинг», я скажу: «Да, мы включим его в рейтинг». Есть положение, по которому любой чемпион мира может вернуться в рейтинг, как Шугар Рэй Леонард, который не выступал. Но в случае с Тайсоном все иначе, он не выступал многие годы. Но я полностью поддерживаю Майка Тайсона. Я полагаю, это привлечет публику и это будет для благотворительности. Он хочет помочь миру в этот трудный момент».

Сулейман подчеркнул, что он и WBC полностью поддерживают желание Тайсона выступить в показательном бою.

«Прежде всего, нам нужно понять, что это будет. Я думаю, это будет показательный бой. Безопасность должна быть на первом месте, — сказал он. — Приятно видеть, как спортсмены поддерживают свой спорт. У Майка Тайсона был очень сложный путь в боксе. И видеть его сейчас тренирующимся, активным, здоровым — это прекрасно, и мы должны поддержать его. Не смотрите, если вам не нравится. Мне нравится, когда легенды спорта что-то делают. Почему бы не дать им возможность сделать что-то с благотворительными целями? Единственное, о чем не следует забывать, это их безопасность. Зачем препятствовать этому по иным причинам? Мы предлагаем ему нашу полную поддержку».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть