Шавкат Рахимов: Я готов к бою с чемпионом IBF Джозефом Диасом
Box
0
29 | Май | 2020 09:00

Шавкат Рахимов: Я готов к бою с чемпионом IBF Джозефом Диасом

25-летний российский боксер Шавкат Рахимов решил напомнить чемпиону IBF в первом легком весе Джозефу Диасу о том, что он является обязательным претендентом на титул и должен стать следующим соперником чемпиона. К этому его побудило недавнее интервью Диаса, в котором он, рассуждая о своих дальнейших планах, не упомянул обязательную защиту титула.

«Я не понимаю, почему команда Диаса говорит о [реванше с экс-чемпионом мира в первом легком весе] Тевином Фармером или о [бое с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях] Абнере Маресе, — цитирует Рахимова Boxingscene.com. — Я готов к бою за титул. Я давно готовился к этому бою и планирую победить Джозефа Диаса в своем следующем поединке».

IBF назначила Диасу обязательную защиту против Рахимова в феврале этого года, вскоре после завоевания им титула IBF в поединке против Тевина Фармера, и тогда срок ее проведения был установлен не позднее 30 июля этого года, однако в связи с текущей пандемией коронавируса это требование уже не является актуальным, хотя обязанность встретиться с Рахимовым с чемпиона не снимается.

«На данный момент Диас должен провести обязательную защиту своего титула, — подтвердил президент IBF Дэрил Пиплс. — К сожалению, мы не можем определить конкретную дату его обязательной защиты, пока мы не получим указание на то, что все ограничения [в связи с коронавирусом] будут сняты. Мы ожидаем, что все обязательства должны быть исполнены так скоро, как это будет возможно».

Рахимов тоже надеется, что IBF не станет откладывать проведение обязательной защиты.

«Я знаю, что IBF ценит усилия боксеров и не даст Диасу отсрочку, — сказал Рахимов. — Это мой чемпионский пояс, и я честно заслужил свой шанс доказать это».

«Я не ожидаю, что какие-либо добровольные защиты будут разрешены, — отметил Пиплс. — Однако ситуация быстро меняется, и возможно нам придется пересмотреть это, основываясь на конкретной ситуации каждого боксера».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть