Тайсон Фьюри стал самым высокооплачиваемым бойцом в мире
Box
0
31 | Май | 2020 18:20

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри занял одиннадцатое место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии журнала Forbes, и это наивысшее место в этом рейтинге для представителей спортивных единоборств. За период с июня 2019 по июнь 2020 года 31-летний Фьюри заработал 57 млн долларов. На втором месте (16-м в общем зачете) оказался экс-чемпион UFC Конор Макгрегор, заработавший 48 млн. Третье и четвертое места (19-е и 20-е) достались еще двум супертяжеловесам — чемпиону WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа и экс-чемпиону WBC Деонтею Уайлдеру, — которые получили 47 и 46,5 млн соответственно. Пятое место (30-е) среди представителей спортивных единоборств с доходом в 37 млн занял мексиканец Сауль «Канело» Альварес.

Составители рейтинга указывают, что Фьюри заработал 7 млн долларов на рекламных контрактах, а из 50 млн, заработанных на ринге, примерно 26 он получил за второй бой против Деонтея Уайлдера в феврале этого года, в котором Фьюри победил и вновь стал чемпионом мира.

31-летний экс-чемпион UFC Конор Макгрегор получил от рекламных контрактов 16 млн долларов, а за победу над Дональдом Серроне в январе этого года он заработал более 30 млн.

30-летний чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа совсем ненамного опередил своего 34-летнего  американского конкурента Деонтея Уайлдера, но Уайлдер заработал на ринге больше британца. Джошуа получил за свои бои 36 млн долларов и 11 млн от рекламных контрактов, а Уайлдер от рекламы получил всего 500 тысяч долларов, но заработал на ринге 46 млн, включая около 25 млн за второй бой против Тайсона Фьюри.

И 29-летний Сауль Альварес заработал на ринге 35 млн долларов и 2 млн на рекламных контрактах.