Энтони Диррелл назван еще одним потенциальным соперником Канело
Box
0
5 | Июнь | 2020 12:04

Энтони Диррелл назван еще одним потенциальным соперником Канело

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Энтони Диррелл является еще одним кандидатом в соперники чемпиону мира в четырех весовых категориях Саулю «Канело» Альваресу для его следующего боя, который запланирован на сентябрь этого года, сообщают Boxingscene.com и The Athletic. Ранее The Athletic сообщил, что представители Альвареса из Golden Boy обсуждают проведение поединка в сентябре этого года в рамках второго среднего веса против экс-претендента на титул IBF в среднем весе Сергея Деревянченко. Диррелл и Деревянченко сотрудничают с компанией Эла Хэймона Premier Boxing Champions.

35-летний американец Энтони Диррелл владел чемпионским титулом WBC во втором среднем весе в 2014-2015 гг и в прошлом году, когда он одержал спорную победу над Авни Йлдиримом техническим решением в десятом раунде боя за вакантный титул. А в сентябре 2019 он уступил пояс WBС его бывшему обладателю Дэвиду Бенавидесу, проиграв нокаутом в девятом раунде.

До пандемии коронавируса Альварес планировал провести поединок против чемпиона WBO во втором среднем весе Билли Джо Сондерса, и, по предположению Boxingscene.com, команда мексиканца ищет сейчас «более дешевого» соперника для сентябрьского боя Канело, призовой фонд которого сильно пострадает из-за невозможности проведения его в присутствии зрителей. Отмечается, что итоговое предложение Сондерсу, на которое он дал согласие, составило около 8 млн долларов.

Журналист The Athletic Майк Коппинджер в комментарии в Twitter отметил, что появление Диррелла может использоваться командой Канело как рычаг для давления на других потенциальных кандидатов.

Между тем, менеджер Деревянченко Кит Конноли следующим образом прокомментировал сообщения о возможном бое с Канело.

«Официального предложения о бое с Канело Альваресом в сентябре еще не было, но у Golden Boy есть номер моего мобильного, и если это реальное предложение, мы с Сергеем и Элом Хэймоном сядем и рассмотрим его», — цитирует Конноли The Athletic.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть