Соперник Волкова Кертис Блейдс обрушился критикой на UFC за низкие гонорары: Пытаешься помочиться на нас и назвать это дождем
MMA
0
18 | Июнь | 2020 07:08

Соперник Волкова Кертис Блейдс обрушился критикой на UFC за низкие гонорары: Пытаешься помочиться на нас и назвать это дождем

Американец Кертис Блейдс в субботу проведет бой с россиянином Александром Волковым, но уже знает, что гонорар за этот бой несправедлив. Занимающий третью строчку рейтингов UFC в тяжелой весовой категории Кертис поддержал Джона Джонса  и Хорхе Масвидаля в конфликте с руководством UFC из-за низких гонораров. В интервью CBS во вторник Блейдс поделился своей оценкой отношения компании к своим бойцам.

«Я очень горжусь их жертвой, и точно знаю, что они ставят под вопрос свои карьеры и гонорары. Я уважаю этот поступок, потому что нам нужно, чтобы звезды высказывались [о проблеме низких гонораров].

Мы заслуживаем более крупных гонораров. И это не жадность. Ведь мы теперь на ESPN. Это что-то да должно значить. Мы должны жить так, как другие профессиональные спортсмены  в хоккее, NFL, NBA. Я не утверждаю, что мы должны получать 20 миллионов за бой, но такие топы как Джон Джонс, Хорхе [Масвидал] и Конор Макгрегор, и другие топовые бойцы должны зарабатывать как минимум 5 миллионов за бой. Это повлияет и на выплаты остальным.

Мне не нравится, что парни выходят на войну друг против друга, а получают за это 12 тысяч за бой и 12 за победу. Это позор. Это лучшие бойцы и многим все еще приходится работать на обычных работах. Если вы хотите добиться развития спорта, то нужно обеспечить условия для тренировок. Нельзя же допускать, чтобы боец из рейтинга вынужден был подрабатывать в Uber. Это позор.

И мне не нужны их оправдания, деньги есть. Даже если вы поднимите долю бойцов до 29% [c 16%], то это будет гигантским повышением гонораров. Если не хотите платить, то так и скажите, что не хотите делиться деньгами. Не нужно говорить: «И откуда брать?» Бро, не делай так. Не оскорбляй наш интеллект. Мы стоим больше. Если не хотите платить, то просто признай и мы сделаем свои выводы. А выходит, будто ты пытаешься помочиться на нас и назвать это дождем, будто мы тупицы. Я помню, что мы много получаем по голове, но мы не настолько тупы».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть