Коди Стэменн: Петр Ян закатит бой с Алдо в стойке и будет красиво
MMA
0
8 | Июль | 2020 06:44

Коди Стэменн: Петр Ян закатит бой с Алдо в стойке и будет красиво

Десятый номер рейтингов UFC в легчайшей весовой категории Коди Стэменн дал свой прогноз на поединок Петра Яна и Жозе Алдо, победитель в котором станет новым чемпионом дивизиона.

«Не думаю, что Ян это правильный выбор. Стерлинг был очевидным вариантом для титульного боя, из-за того, кого он бил. Меня в том числе. Не считаю Яна переоцененным, но если взглянуть, с кем дрались другие, то они били более сильных оппонентов. Ян побил Файбера в последнем поединке, Джимми Риверу уже после того, как Стерлинг его побил. Бой в любом случае имеет смысл. Встречается россиянин с бразильцем. Петр Ян закатит бой в стойке и будет красиво. Как фанат я заинтригован. Думаю, что его слегка тянут. Думаю, что до титульного боя ему следовало провести встречу с Марлоном Мораесом. Если бы он уложил Марлона, то заговорили бы о том, что Петр Ян это особый боец. А сейчас он дерется с Жозе Алдо. Может и победит, но я так не считаю. Я не вижу в нем того бойца, кто остался бы на вершине дивизиона надолго. Такого бойца в дивизионе нет. У нас слишком много талантов.

Холлоуэю сложнее вернуть пояс, чем Алдо. Я смотрел бой Яна с Риверой, но он невысокий боец, а Ян — очень хороший боксер. Оба тяжело попадали друг по другу. Джон Додсон уронил его [Яна]. Ни один из них не бьет столь же сильно, как Жозе Алдо. Не борются как Жозе Алдо. Но с другой стороны Жозе прошел очень много битв. Для меня вопрос в том, кто из них выйдет свежее на бой, кто голоднее, — сказал Стэменн в интервью sherdog. — На месте Алдо я бы часто атаковал лоукиками. Джомми Ривера уничтожал ноги Яна, тот ни разу не блокировал удар. Надеюсь, он это сделает».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть