Сланов: Федор Чудинов является одним из кандидатов на бой с Саулем Альваресом, были бы очень рады провести такой бой
Box
0
11 | Июль | 2020 20:32
Автор: А. Панчин

Сланов: Федор Чудинов является одним из кандидатов на бой с Саулем Альваресом, были бы очень рады провести такой бой

Тренер чемпиона WBA Gold во втором среднем весе Федора Чудинова (22-2, КО 15) Виталий Сланов рассказал, что российский боксер рассматривается в качестве одного из соперников регулярного чемпиона WBA во втором среднем весе, обладателя поясов WBA (Super) и WBC в среднем весе мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, КО 36). 

Сланов оценил шансы экс-чемпиона WBA (Super) Чудинова в потенциальном поединке с самым высокооплачиваемым боксером мира:

«Федор Чудинов является одним из кандидатов на бой с Саулем Альваресом 12 сентября. Команда мексиканца рассматривает трех оппонентов: Федора, Давида Лемье и Джона Райдера. При этом Лемье и Райдер ниже Чудинова в рейтингах. У нас уже есть мысли к тому, как подготовить Федора к поединку с Саулем Альваресом. Я не вижу смысла бросаться какими-то громкими словами, но мы приложим максимум усилий для победы в этом возможном бою. 

Как говорится, не боги горшки обжигают. Все помнят встречу Майка Тайсона и Джеймса Дугласа. Так что шансы всегда есть, все возможно. Скажу честно, я даже не думаю о шансах, выберет ли команда Альвареса Федора или нет. Могу лишь сказать, что мы были бы очень рады провести такой бой, это огромный шанс для Федора».

Сланов также поведал о готовности Чудинова к бою 22 июля в Международный день бокса.

«Сейчас мы проводим заключительный этап подготовки к поединку 22 июля. Нам заранее сообщили дату, теперь осталось узнать точное место. В принципе, это не столь важно — Москва или Серпухов. Что касается соперника, то тут давайте дождемся официального объявления. Федор уже сейчас находится в хорошем состоянии, мы провели хорошую работу. Нас немного сбила отмена мартовского боя с Айзеком Чилембой, все-таки тогда была проведена большая работа. Ну ничего страшного, мы готовимся дальше», — заметил специалист.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть