Рой Джонс: Все может случиться, поэтому мне надо быть готовым на 100%
Box
0
29 | Июль | 2020 13:11

Рой Джонс: Все может случиться, поэтому мне надо быть готовым на 100%

51-летний экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший не знает, как именно сложится его показательный поединок против 54-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона, назначенный на 12 сентября. Не может он назвать и фаворита предстоящего боя и не исключает того, что Тайсон попытается сделать то, что получалось у него лучше всего, а именно обрушить на соперника всю мощь своих атак.

«Сложно сказать. Бокс — странный спорт, — сказал Джонс в интервью программе  ESPN's First Take. — Часто говорят, что ноги уходят первыми, и мои ноги действительно были ключевым элементом моего стиля, моего набора навыков. Говорят, что сила удара уходит последней, и его удар был ключевым элементом его набора навыков. Его набор навыков — его ударная мощь — все еще присутствует. Мой набор навыков — мои ноги — тоже остались, но уже не такие, как были раньше. Поэтому я не буду злиться, если его назовут фаворитом, но я с этим не соглашусь».

«Со своей стороны я знаю, как получать удовольствие на ринге и делать свое выступление наилучшим из возможного. Но в то же самое время Майк знает только один путь. Это как играть со щенком питбуля… Он будет играть, но он забудется, потому что единственное что он знает, это… драться. Единственное, что знает Майк — это идти в драку. Поэтому мне надо быть готовым ко всему, что может показать Майк».

«Сейчас я хочу побоксировать, получить удовольствие, а также дать зрителям зрелище. Но Майк не обычный человек. Он не из тех, кто может выйти и сделать это. Все, что он знает, это снести тебе голову своими ударами».

«Мы хотим дать людям развлечение. Когда на ринге сходятся двое самых зрелищных боксеров десятилетия, это должно быть зрелищно. И думаю, что Майк скажет то же самое. Мы готовы рискнуть своим здоровьем в такое время, как это, не только в благотворительных целях, но ради того, чтобы дать людям развлечение во времена, когда они его не имеют».

«Я подумал: «Ух ты, Майк такой же взрывной как раньше», — сказал Джонс о роликах с тренировками Тайсона. — Майк такой же опасный как раньше. Единственное, он слишком долго провел вне нашего спорта, ему будет сложно боксировать 12 раундов и выдержать это. Но он по-прежнему хорош, у него есть скорость, есть мощь, поэтому он все еще опасен. Это будет опасным все восемь раундов. Нужно быть готовым защищать себя, потому что это Майк Тайсон».

«Потому что когда ты имеешь дело с Майком Тайсоном, ты находишься в его власти. Если Майк решит закончить все за пять секунд, кто придет тебе на помощь? Никто. Поэтому лучше быть готовым защитить себя самому. Лучше быть к этому готовым. Неизвестно, что может сделать Майк. Неизвестно, с каким настроем он выйдет. Майк может озвереть из-за того, что его удары не ложатся так, как он хочет. Все может произойти, поэтому мне надо быть готовым на сто процентов».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть