Альберт Батыргазиев: Олимпийский бокс для меня на первом месте
Box
0
15 | Август | 2020 11:00

Альберт Батыргазиев: Олимпийский бокс для меня на первом месте

Трехкратный чемпион России в любителях и обладатель пояса WBA Asia в первом легком весе Альберт Батыргазиев проведет свой второй профессиональный поединок 22 августа в Казани против 25-летнего боксера из Киргизии Эржана Тургумбекова, и хотя сейчас Батыргазиев сосредоточен на предстоящем бое, главным приоритетом для 22-летнего боксера остается попадание на Олимпиаду в Токио.

«Мне предстоит провести бой против очень хорошего соперника, у нас получится зрелищный поединок. Я уверен, что зрителям понравится. Эржан ведет плотный бокс, это крепкий парень», — сказал Батыргазиев в прямом эфире  на странице Федерации бокса России в Instagram.

Боксер рассказал и о своих впечатлениях от дебюта на профессиональном ринге, который состоялся в июле этого года: «Мне понравилось боксировать в десятираундовом бою. Если говорить о своих впечатлениях, то три раунда пройдут так, что ты не успеешь и глазом моргнуть. Мне понравилось боксировать на более длительной дистанции. Что лучше — быстрый нокаут или зрелищный бокс в течение всей дистанции? Я за красивый бокс и предпочитаю победу по очкам».

«Не могу сказать, что полностью ощущаю себя профессионалом, потому что в моей голове олимпийский бокс. Хотя сейчас я полностью сконцентрирован на поединке 22 августа, — добавил Батыргазиев. — Я иду за своей целью и мечтой — это Олимпийские игры. И уже после завершения олимпийского цикла можно разговаривать о полном переходе в профессионалы. Олимпийский бокс для меня на первом месте, это даже не обсуждается. Это трамплин для перехода в профессионалы, и я хочу им воспользоваться. В общем, после боя 22 августа я возвращаюсь к тренировкам с национальной командой. Я очень соскучился по ребятам из сборной. Для меня этого огромная спортивная семья».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть