Александр Поветкин может встретиться с Александром Усиком
Box
0
25 | Август | 2020 06:48

Александр Поветкин может встретиться с Александром Усиком

Временный чемпион WBC в супертяжелом весе Александр Поветкин может провести поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика, если не договорится о матче-реванше с британцем Диллианом Уайтом, которого он победил нокаутом 22 августа. Право Уайта на реванш прописано в контракте, и британец уже заявил о желании им воспользоваться, но «теоретически» возможен и бой Поветкина против другого соперника, сообщил глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский.

«Мы рассматриваем любые варианты, но по контракту у нас есть реванш с Уайтом, — цитирует Рябинского ТАСС. — Его мы обсуждаем на данный момент, но если это будет другой бой, то теоретически это, возможно, будет и Усик. Это был бы очень интересный бой двух олимпийских чемпионов, боксеров с отличной школой. Саша хочет боксировать с лучшими, Усик и есть один из лучших».

«Этому бою может мешать только тот момент, что Поветкин и Усик очень хорошо общаются и относятся друг к другу, и не хотелось бы, чтобы они выясняли отношения в ринге. С другой стороны, если такой бой будет, то это будет хорошее спортивное зрелище с участием уважающих друг друга боксеров», — добавил Рябинский.

Отметим, что сопромоутером Усика является британский промоутер Эдди Хирн, представляющий также интересы Диллиана Уайта и являвшийся организатором боя Александра Поветкина и Диллиана Уайта 22 августа в Брентвуде, Великобритания.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть